Artistic & Scientific

Arslab AC 1. Отзывчивое сердце Arslab. Журнал "WHAT HI-FI?"

Продукция американской Arslab около года назад начала продаваться в нашей стране, и АС 1 - первые колонки этого бренда на наших страницах. Компания не устает напоминать о своем основном кредо: все новые технологии в сфере создания АС - суета сует, на которую сил тратить не стоит, уж лучше заняться изготовлением колонок по традиционной методике. По этой традиционной методике были созданы все четыре модели Arslab - напольные АС 3, полочные АС 1, колонка центрального канала и сабвуфер. Поэтому и с музыки начнем самой что ни на есть классической.

Включаем Manchester Sonatas Вивальди - скрипки звучат просто восхитительно. Струнные передаются детально, с хорошим разрешением, теплотой и эмоциональностью - можно без усилий проследить голос каждой из них. Скрепя сердце, отрываемся от божественного сочинения XVIII века, чтобы перейти к более современным шедеврам — Me and Mr. Johnson Эрика Клэптона. Здесь Arslab, в дополнение к хорошей передаче голоса, демонстрируют безукоризненное чувство ритма. Басы управляемые и быстрые, и эти качества компенсируют их не самую большую глубину. Кстати, Arslab отлично проявляют себя в домашнем кинотеатре: всего пара АС 1 оказалась способна создать атмосферу настоящего кинозала, и это благодаря быстроте реакции и способности точно позиционировать звуки. А присутствие в линейке компании также АС центрального канала и сабвуфера открывает Arslab перспективы стать заметным кинотеатральным комплектом.

У этих американских колонок живая и увлекающая манера исполнения, и это качество лучше только подчеркивать — рекомендуем сочетать их с усилителем такого же нрава.

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", июль 2009 г. www.whathifi.ru