Artistic & Scientific

Старая школа Arslab набирает обороты

Оригинальная акустическая система Arslab Old School Superb 90, несущая в себе очарование старой школы проектирования громкоговорителей, стала не просто главным шоу-стоппером на многих выставках и популярной моделью у покупателей, о которой с восторгом отзываются профильные издания и жюри конкурсов. Она положила начало новой линейке продукции Arslab под названием Old School.

После премьеры Arslab Old School Superb 90 на выставке High End Show 2014 в Мюнхене, зарубежный потребитель и дилеры проявили большой интерес к концепции Old School, что привело к большому потоку заказов из-за рубежа.

В ответ на это мы решили расширить модельный ряд Old School и создать одноименный бренд, выпускающий акустические системы с ретродизайном и премиальными современными комплектующими, начиная от динамиков и элементов кроссовера и заканчивая внутренней проводкой и клеммами. Кроме того, был разработан новый узнаваемый дизайн – высококачественная отделка шпоном ценных пород дерева, строгое цветовое оформление передней и тыловой панелей и торцевые элементы корпусов в виде среза листа фанеры, а также . В дополнение к Superb 90 в 2016 году были выпущены сразу три модели акустических систем Old School.

Модель Classic One — трехполосная АС с десятидюймовым вуфером, 5.5-дюймовым среднечастотником и 1.1-дюймовым шелковым твитером. Акустика Studio Monitor M2 создана в том же трехполосном формате, что и Classic One, только с чуть меньшими динамиками и в оформлении «фазоинвертор». Колонки покрывают частотный диапазон от 35 до 25 000 Гц и, как считают в компании, станут отличной частью домашней системы. Полочники Studio Monitor M1 с коаксиальным драйвером из шестидюймового вуфера и дюймового твитера — самая младшая акустика в этой линейке, предназначенная для комнат среднего размера. Модель универсальна: ей найдется место и в аудиосистеме, и в домашнем кинотеатре.

Акустические системы Old School успешно продаются за рубежом, а также имеют своих горячих приверженцев в России.